.
В начало » Новости » Общество » ГИБДД города провели информационные мероприятия
29-08-2018, 18:33

ГИБДД города провели информационные мероприятия

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отделения ОГИБДД  Первоуральска провели ряд информационных мероприятий, таких как «Сэкономь время!», «День государственных услуг», направленных на популяризацию получения государственных услуг в электронном виде.
Акция «День государственных услуг» проводилась в автошколах города.

До кандидатов в водители была доведена информация о возможностях и положительных моментов получения государственных услуг в электронном виде. Например, информацию, что при получении водительского удостоверения необходимо оплатить государственную пошлину в размере 2000 рублей, а воспользовавшись порталом Госуслуг, потребуется оплатить лишь 70 % от размера госпошлины, т.е. 1400 рублей, знали не многие и были приятно удивлены возможностью сэкономить  денежные средства.

В рамках акции «Сэкономь время!», которая проходила на одной из улиц города, сотрудники РЭО доводили до водителей информацию о возможности  получения государственной услуги по регистрации транспортного средства, сдаче экзаменов на право управления транспортными средствами и получению водительского удостоверения в электронном виде, а также о получении 30% скидки на государственные пошлины, при оформлении всех документов через сайт государственные услуги.

ГИБДД Первоуральска напоминает гражданам, что зарегистрироваться на портале Госуслуг, подтвердить данные и активировать учетную запись можно обратившись в отдел РЭО ГИБДД Первоуральска, для регистрации потребуется паспорт и СНИЛС. Более подробную информацию можно получить по телефону