.
В начало » Новости » Общество » В Первоуральске радио «Свежий ветер» вещает без лицензии?
31-08-2018, 13:20

В Первоуральске радио «Свежий ветер» вещает без лицензии?

11 сентября 17 апелляционный суд ещё раз рассмотрит дело «Первоуральской вещательной компании» (ПВК). Напомним «ПВК» была создана первоуральским предпринимателем Валерием Стенькой и приобрела некоторую известность в городе благодаря телеканалу «Евразия» и радиостанции «Свежий ветер». Позже Стенька продал ООО «ПВК» другой медиа-структуре ООО «Уральский медиа-холдинг».

Как считает Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Уральскому федеральному округу радиостанция «Свежий ветер» осуществляет в 2018 году вещание без лицензии. Поэтому наставивал на привлечении ООО «ПВК» к административной ответственности.

Надзорная организация пыталась это доказать в суде, но арбитражный суд Свердловской области в удовлетворении исковых требований отказал. Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Уральскому федеральному округу с решением не согласилось и подало апелляцию в 17 арбитражный суд. Следующее заседание состоится 11 сентября.

Отметим так же, что за 2017 год надзорные органы уже привлекали «ПВК» к административной ответственности за вещание без лицензии.
Фото: