.
В начало » Новости » Общество » В полиции рассказали о готовности к обеспечению общественного порядка в период подготовки и проведения Дня знаний
31-08-2018, 14:04

В полиции рассказали о готовности к обеспечению общественного порядка в период подготовки и проведения Дня знаний

1 сентября 2018 года в 27 образовательных учреждениях городского округа пройдут торжественные линейки, посвященные Дню знаний.?

Предполагаемое количество участников – свыше 18 тысяч учеников и около 10 тысяч родителей. Спортивные и культурно-массовые мероприятия пройдут в четырех местах города.

В целях недопущения нарушений общественного порядка и безопасности граждан при проведении мероприятий, посвященных «Дню знаний» в 2018 году на обслуживаемой территории отделом МВД России по городу Первоуральску разработан и реализуется комплекс организационно- практических мероприятий.

Так, руководством Первоуральской полиции приняты меры об усилении мер безопасности, в том числе внесены рекомендации по введению запрета  на реализацию алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории, прилегающей к местам проведения мероприятий с 07.00 до 16.00 часов 01 сентября 2018 года. Заблаговременно, в местах проведения праздничных мероприятий и на прилегающей к ним территории будет проведено оперативно-техническое обследование полицейским-кинологом со служебной собакой с привлечением  специалиста «Урал-вымпел»  на предмет обнаружения бесхозных и посторонних предметов, взрывчатых веществ, оружия и боеприпасов.

На охране общественного порядка планируется задействовать свыше 100 сотрудников полиции. Наряды полиции на территориях образовательных организаций будут выставлены 1 сентября 2018 года с 08.00 часов и до окончания праздничных мероприятий. Полицейские заступят на службу с?ручными металлодетекторами, поэтому полиция призывает граждан отнестись с пониманием к подобным мерам и помнить, что данные меры  предпринимаются лишь в целях повышения безопасности населения. Стражи порядка будут нести службу, как в помещениях образовательных учреждений, так и на прилегающей территории.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, на прилегающей к образовательным учреждениям территории в период проведения мероприятий будут выставлены наряды ГИБДД. На праздничных линейках руководством образовательных учреждений традиционно будет доведена информация  о необходимости соблюдения мер личной безопасности на улицах и дорогах города.

Полицейские обращают внимание самих граждан на усиление бдительности в этот день. Необходимо обращать внимание на подозрительных граждан и  предметы, оставленные без присмотра.  О подобных фактах необходимо незамедлительно сообщать сотрудникам полиции, находящимся по-близости,  либо сразу звонить в дежурную часть полиции по телефонам:
8 (3439) 64-82-21 или 02.