В начало » Новости » Общество » Кропотин занимается махинациями с операторами связи?
2-10-2018, 14:55

Кропотин занимается махинациями с операторами связи?

О том, что руководство  ООО «Наш дом» не чисто на руку в отношениях с операторами связи, собственники жилья подозревают уже давно. Напомним одним из первых эту тему поднял Юрий Самарин из дома по ул. Ленина, 37, где, по мнению жильцов Кропотин незаконно установил антенну «Мегафона».

Сейчас в арбитражном суде Свердловской области – новое дело, связанное с ООО «Наш дом» и оператором связи. На этот раз истец ИП Ягнюков Андрей Анатольевич. Это ИП предоставляет населению телевизионные услуги и интернет.

— Иск я подал, потому что данная управляющая компания некорректно себя ведёт по отношению к операторам связи, — объясняет Андрей Ягнюков. – Мы работаем в сотнях домов в городе и нигде не платим за доступ в здание. Такие требования идут только от ООО «Наш дом». Введение подобной платы  бременем ложится в первую очередь на жильцов дома. Я думаю они должны это понимать потому что в таком случае, оператору связи ничего не остается как поднять абонентскую плату. В результате жильцы думают, что платят оператору связи, а в реальности вносят дополнительную плату управляющей компании. Кроме того, я считаю «Наш дом» ставит такие условия мне одному. В домах сейчас зачастую по восемь операторов связи. Поэтому я прошу суд отменить условие возмездности, как незаконное.

Таким образом, Кропотин обогащается не только за счёт платежей собственников жилья энергетикам, но и за счет платежей операторам связи.

Предварительное слушание дела назначено на 4 октября. Напомним так же, что в отношении «одного из руководителей» УК «Наш дом» возбуждено уголовное дело. Некоторое время назад появлялись слухи, что дело закончено и готовится к передаче в суд.

Кроме того УК «Наш дом» имеет большие долги, не обслуживает дома должным образом о чем говорят предписания ГЖИ, которые Кропотин не выполняет.