.
В начало » Новости » Общество » Под Первоуральском сотрудники МЧС под снегом косили траву. Видео
Под Первоуральском сотрудники МЧС под снегом косили траву. Видео
1-11-2018, 18:01

Под Первоуральском сотрудники МЧС под снегом косили траву. Видео

Сотрудникам МЧС 1 ноября приказали косить траву в селе Новоалексеевское, что рядом с Первоуральском. Рассылку с приказом прибыть туда и взять с собой косы, триммеры, грабли и лопаты получил личный состав накануне.

В сообщении сказано, что начальники пожарно-спасательных частей должны отправить в Новоалексеевское по два человека. Они должны быть одеты в рабочую одежду по погоде, с собой нужны перчатки и инструмент.

«Рабочий инструмент привозить с собой к месту сбора (ручные косы, грабли, лопаты, триммеры бензиновые)», — говорится в рассылке. Кроме того, «дополнительно можно привлекать курсантов, находящихся на стажировке в частях».

По данным источника, такая работа связана с прибытием начальства в село Новоалексеевское. На записи, которая есть в распоряжении редакции, видно, как спасатели косят остатки травы, торчащей из-под снега. Они работают косами и триммерами, и выглядит это всё действительно странно.

— Проводились плановые уборочные работы, — рассказали в пресс-службе МЧС. — Информация о том, что это проводилось к приезду руководства, не соответствует действительности, это обычная уборка территории.