.
В начало » Новости » Общество » Появилось видео задержания начальника полиции Первоуральска
8-11-2018, 11:00

Появилось видео задержания начальника полиции Первоуральска

Появилась запись с камеры наблюдения, которая зафиксировалазадержание начальника местного ОМВД полковника Олега Грехова. На записи видно, как Грехов выходит из подъезда дома, в котором живет, и идет к служебному полицейскому автомобилю. Все это время в дальнем конце двора стоит микроавтобус темного цвета. Едва только полицейская машина с Греховым тронулась, микроавтобус подъехал и перегородил дорогу. Затем из автобуса вышла группа людей, которая забрала Грехова и увезла.


Ранее сообщалось со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Свердловской области, что полковник Грехов был задержан по подозрению в коррупционном преступлении. По одной версии, он получил взятку от представителя первоуральского новотрубного завода. Агентство сообщало об обыске на заводе. Но на предприятии факт обыска опровергли.

По другой версии, задержание может быть связано с получением взятки за материалы прослушки телефонных разговоров Евгения Ройзмана. Тогда попал под суд подполковник Артем Письменный, заместитель Грехова. Полицейский был обвинен в разглашении гостайны — он продал распечатки прослушивания разговоров Ройзмана бывшей работнице прокуратуры Анне Филатовой. А та передала их своему мужу Алексею Карпову — следователю прокуратуры, который в 2014 году был приговорен к 20 годам колонии за организацию серии заказных убийств. Ройзман подозревал, что Карпов имел отношение к торговле наркотиками. После разразившегося скандала, Грехов в течение суток с должности заместителя начальника ГУ МВД Свердловской области был понижен до начальника полиции Первоуральска.
Фото: