В начало » Новости » Общество » В Храме-на-Крови в Екатеринбурге открылась выставка для взрослых
В Храме-на-Крови в Екатеринбурге открылась выставка для взрослых
11-11-2018, 10:20

В Храме-на-Крови в Екатеринбурге открылась выставка для взрослых

В художественной галерее Храма-на-Крови открылась выставка под названием «Время Каина». Экспозиция имеет возрастное ограничение 16+.

Как сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии, выставка организована Музеем святости и исповедничества на Урале в XX век и приурочена к 100-летию красного террора на Урале.

В рамках выставки представлены документы, фотографии и экспонаты, посвящённые событиям 100-летней давности, которые, по мнению организаторов, напоминают библейскую трагедию Каина и Авеля.

По словам директора Музея святости и исповедничества 56 человек, канонизированных в Соборе Екатеринбургских святых, погибли летом-осенью 1918 года, став жертвами Красного террора.

Как отмечают организаторы, на выставке действует возрастное ограничение 16+, «поскольку историческая правда о Красном терроре - это череда насилия и невиданной жестокости».

Ранее экспозиция была доступна только на основной площадке музея на Эльмаше. Она была открыта в день памяти жертв Красного террора, 5 сентября по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла.
Фото: