В начало » Новости » Общество » В музее истории ПНТЗ открылась новая фотовыставка
11-11-2018, 18:00

В музее истории ПНТЗ открылась новая фотовыставка

Ее автор Игорь Батуев представил на суд зрителю 120 своих фоторабот, которые сделал в парке Оленьи ручьи. 

В силу своей профессии – инструктор туристических маршрутов – Игорь Батуев каждый день соприкасается с природой, сочетая трудовые будни с любимым хобби. Путешествуя вместе с детьми по туристическим маршрутам, талантливый фотограф постоянно отмечал исключительность и невероятную притягательность уральской природы.

 Чистота утренней росы, нежность первого весеннего цветка, загадочность туманной дымки летнего рассвета, игривые переливы капелек дождя на изумрудной траве – всё это подмечает опытный взгляд уральского фотографа. «Увидеть мир в песчинке» - жизненное кредо автора данной выставки, которая является второй  в творческой копилке   Игоря Владимировича и представляет новый взгляд на достопримечательности известного природного парка «Оленьи ручьи».

- Игорь Батуев стал увлекаться фотографией более 40 лет назад. Но выставлять их на обозрение начал только в прошлом году. Эта уже вторая выставка фотографа, - говорит депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе, директор музея истории ПНТЗ Светлана Титова. – И я очень рада, что автор сотрудничает с нашим музеем. Его работы – словно маленькие истории о мире животных, птиц и насекомых, - и видно, что они очень приглянулись первоуральскому зрителю.

Деревья в снегу, созревшие ягоды, жуки на ромашке, - на фото хорошо можно разглядеть даже мелкий узор на крыльях бабочки. Полюбоваться на красоту Уральского края организаторы выставки приглашают всех желающих. Выставка будет работать до конца ноября.
Фото: