.
В начало » Новости » Общество » Первоуральск присоединился к всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»
12-11-2018, 16:18

Первоуральск присоединился к всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В Первоуральске стартует второй этап ежегодной Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Акция продлится с 12 по 23 ноября. Организаторами акции выступают Управление по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Свердловской области совместно с органами исполнительной власти, местного самоуправления и общественными организациями. Областная наркологическая больница традиционно присоединилась к числу участников акции

В целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, а также в вопросах оказания консультаций и квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых лиц, на территории Свердловской области продолжат свою работу круглосуточные телефоны доверия. В рамках акции каждый житель Свердловской области может сообщить о фактах распространения наркотиков, либо получить консультацию по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых.

Как показывают опыт и практика, самой эффективной мерой по противодействию наркоторговле и наркомании является помощь общественности правоохранительным органам. Именно поэтому мы призываем всех неравнодушных граждан внести свой вклад в борьбу с наркопреступностью и сообщить сведения, о том, кто и где торгует наркотиками, где содержатся наркопритоны, на каких интернет-сайтах имеется информация о торговле наркотиками. 

Список круглосуточных телефонов доверия, участвующих во всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» с 12 по 23 ноября:
Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Свердловской области – +7(343) 358-71-61

Телефон доверия экстренной, психологической помощи Министерства здравоохранения Свердловской области – 8-800-300-11-00
Горячая линия Областной наркологической больницы – 8-800-3333-118

Телефон доверия для детей и подростков – +7(343) 307-72-32, 8-800-2000-122.