.
В начало » Новости » Общество » Пассажироперевозчиков за нарушения накажут рублем
Пассажироперевозчиков Первоуральска за нарушения накажут рублем
16-11-2018, 15:02

Пассажироперевозчиков за нарушения накажут рублем

В Первоуральске прошел очередной рейд, инициированный Госавтоинспекцией с привлечением сотрудников Ространснадзора и представителей местной администрации.
 
Проводимые мероприятия в первую очередь направлены на снижение уровня аварийности на пассажирском автомобильном транспорте, предупреждение и пресечение нарушений правил дорожного движения, требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров. В ходе рейда особое внимание сотрудников ГИБДД уделялось техническому состоянию автобусов, наличию огнетушителей и аптечек, проверялась документация, в том числе подтверждающая прохождение предрейсового медицинского осмотра.

Несмотря на то, что мероприятия по проверке общественного транспорта проводятся еженедельно, водители продолжают допускать нарушения требований действующего законодательства. Так, на конечной остановке маршрута № 18 сотрудники ГИБДД Первоуральска выявили факт осуществления перевозок пассажиров газелью, на которой были установлены шины, не соответствующие требованиям основных положений ПДД РФ. 

За выявленные сотрудниками ГИБДД нарушения, водители привлечены к административной ответственности. 

Сотрудниками Ространснадзора было составлено 2 протокола в отношении водителей одного из субъектов пассажирских перевозок за нарушения требований законодательства в области допуска к обслуживанию конкретных маршрутов.

Подобные рейдовые мероприятия будут продолжены в дальнейшем.