В начало » Новости » Общество » В Первоуральске после взрыва вейпа на уроке, власти задумались штрафовать и наказывать
В Первоуральске после взрыва вейпа на уроке, власти задумались штрафовать и наказывать
21-11-2018, 16:19

В Первоуральске после взрыва вейпа на уроке, власти задумались штрафовать и наказывать

Штраф до пяти тысяч может грозить тем, кто вовлекает молодежь в курение вейпов и других альтернатив сигаретам. С инициативой выступили столичные депутаты. Среди региональных законодателей идет настоящая кампания по запрету продажи «электронных сигарет», с которыми подростки заявляются уже и на уроки. Но в вейп-индустрии опасаются: борьба с «дымом и паром» может принять недетский оборот.

Во вторник в городе Первоуральске, в одной из школ прямо во время урока взорвался вейп. Электронную сигарету притащил подросток, которому, как сообщает НСН, вздумалось не только покурить, но и поиграть. Он вытащил батарейку из вейпа, и в определенный момент она взорвалась. После хлопка учительница выбежала в коридор, детей вывели. Но потом учительница в «воспитательных целях» вернула их в класс, сказав, что урок не отменяется. «Сказала: «Теперь сидите и дышите», – передает слова школьников региональный портал 66.ru.

«По итогам начавшейся проверки полиция Первоуральска примет соответствующее процессуальное решение. Кроме того, с учащимися будет проведена профилактическая работа с целью недопущения подобных происшествий впредь», – сообщил официальный представитель главка МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Фото: