.
В начало » Новости » Общество » Областной суд отпустил главу полиции Первоуральска Олега Грехова из СИЗО
Областной суд решил отпустить главу полиции Первоуральска Олега Грехова из СИЗО
21-11-2018, 19:32

Областной суд отпустил главу полиции Первоуральска Олега Грехова из СИЗО

Свердловский областной суд изменил меру пресечения начальнику ОМВД России по городу Первоуральску Олегу Грехову, который обвиняется в получении взятки.

— Обвиняемому избрана новая мера пресечения в виде домашнего ареста. Он будет действовать до 6 января 2019 года, — сообщили в пресс-службе суда.

Ранее начальнику ОМВД Первоуральска полковнику Олегу Грехову избрали меру пресечения в виде двух месяцев СИЗО. Его адвокат подал апелляцию на это решение, но областной суд ее не удовлетворил. После адвокат сделал еще одну попытку, но после двух часов рассмотрения апелляции решение так и не было принято.

Официально Грехова взяли под стражу по подозрению в получении взятки. По другой версии, реальная причина задержания Грехова сотрудниками ФСБ в том, что силовик косвенно был причастен к подготовке покушения на Евгения Ройзмана в 2011 году. Его подозревают в том, что он продал распечатки с расшифровкой телефонных разговоров Ройзмана.

Сам Грехов свою вину не признаёт. Во время предыдущего заседания суда он категорически отверг предположение, что его задержали за продажу расшифровок телефонных разговоров Ройзмана. Но упомянул, что его подозревают в какой-то взятке, которую он якобы получил шесть лет назад, как раз в период его работы в отделе «К».