.
В начало » Новости » Общество » В Первоуральске отключат все аналоговые телеканалы
В Первоуральске отключат все аналоговые телеканалы
11-12-2018, 10:22

В Первоуральске отключат все аналоговые телеканалы

Что будут смотреть бабушки? 

В Свердловской области и Первоуральске отключат все аналоговые телеканалы, взамен телезрители получат бесплатный доступ к 20 цифровым каналам.

Стала известна дата отключения всех аналоговых телеканалов, которые сегодня смотрят в Первоуральске. Минкомсвязи РФ утвердил план по полному переходу на цифровое телевидение для всех регионов страны.

Так, в Первоуральске привычное аналоговое телевидение перестанет функционировать до 3 июня 2019 года. Взамен телезрители получат до конца этого года доступ к 20 бесплатным цифровым каналам, которые будут транслироваться без помех и искажений.

— До конца 2018 года все граждане нашей страны будут иметь возможность принимать бесплатно 20 эфирных телевизионных каналов в цифровом качестве. Таким образом, решена проблема неравного доступа городских и сельских жителей к средствам массовой информации, — отмечено в документе.

Переход на цифровое телевидение проводят по федеральной целевой программе. Созданная сеть включает больше пяти тысяч пунктов цифрового эфирного вещания, три четверти из которых построено «с нуля».