В начало » Новости » Общество » В новогодние каникулы в Первоуральск придут снегопады и потепление
В новогодние каникулы в Первоуральск придут снегопады и потепление
27-12-2018, 15:33

В новогодние каникулы в Первоуральск придут снегопады и потепление

Уже четыре дня в Первоуральске стоят крепкие морозы. Температура стабильно держится на отметке — 22 градуса. А в северных районах и того ниже - до -40 градусов. Но, похоже, погода, решила сделать первоуральцам подарок к Новому году.

Чем ближе к праздникам, тем будет теплее. Уже в ближайшие дни температура поднимется до -14 днем. А морозов в дневные часы не предвидится.

— В ближайшее время потеплеет и выпадет снег, которого очень не хватает в этом году. Уровень снега повысится на 5−7 сантиметров, — делится прогнозами главный синоптик Свердловского гидрометцентра Галина Шапоренко. — В ближайшие две недели не ожидается резких перепадов температур. Температура может колебаться на 3 градуса от среднесуточной нормы, которая составляет -18 градусов.

В Новый год температура будет -12 -17 днем, ночью с 31 декабря на 1 января похолодает до -22, без осадков. А в новогодние каникулы, со 2 по 6 января, в область придет долгожданный снег. Днем температура поднимется до -7, -9, ночью же будет -10, -15.

Поэтому самое время придумывать развлечения на праздники. Только помните — если планируете долгую прогулку, одеваться все-таки стоит теплее.

Спасатели напомнили телефон для обращений за оперативной помощью в экстренных ситуациях: 112.