.
В начало » Новости » Общество » В Первоуральске проверки автобусов продолжаются
В Первоуральске проверки автобусов продолжаются
28-12-2018, 13:22

В Первоуральске проверки автобусов продолжаются

На этой неделе сотрудники ГИБДД продолжили проверки автобусов, привлекаемых к перевозкам детей к местам проведения праздничных мероприятий.

С руководителями и водительским составом автотранспортных предприятий государственным инспектором технического надзора Олегом Рисковым проведен инструктаж с доведением информации о внесении изменений в технический регламент таможенного союза, связанных с эксплуатацией транспортных средств, предназначенных для перевозки пассажиров, в зимний период и необходимым для этого оборудованием. Кроме того, сотрудник Госавтоинспекции акцентировал внимание присутствующих на строгое соблюдение правил перевозки пассажиров, особенно детей. 

26 декабря сотрудники Госавтоинспекции Первоуральска сопроводили детей из Детского дома, которые отправились на новогоднее торжество - губернаторскую елку. 

Всем субъектам, осуществляющим перевозки организованных групп детей указано, что в случае чрезвычайных происшествий, связанных с метеорологическими условиями, в частности, низкой температурой воздуха, незамедлительно информировать государственного инспектора технического надзора ГИБДД г. Первоуральска по предоставленному контакту.