.
В начало » Новости » Общество » «Жилищный сервис» попался на подделке документов
В Первоуральске «Жилищный сервис» попался на подделке документов
10-01-2019, 16:36

«Жилищный сервис» попался на подделке документов

В Первоуральске управляющая компания подделала протокол общего собрания жильцов, чтобы взять в управление многоквартирный дом, расположенный по адресу: город Первоуральск, улица Строителей  дом 40. 

Как стало известно www.pervo.ru,  департаментом государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области была проведена внеплановая проверка, в ходе которой и было установлено несоответствие протокола общего внеочередного заочного собрания собственников помещений. Заочное собрание жильцов «проводилось» в декабре 2018 года.

Также в ходе проведения проверки установлено, что голосование не имело необходимого кворума, соответственно, решение о выборе в качестве управляющей компании  ООО «Жилищный сервис» не принято большинством голосов.

Теперь с действиями  «Жилищный сервис» будут разбираться правоохранительные органы, а инспекторы жилнадзора намерены через суд защитить право собственников выбирать управляющую компанию. 

Стоит напомнить, что проблемы с законом «Жилищный сервис» преследуют с 2014 года. Тогда 19 августа суд заключил под стражу бывшего директора УК «Жилищный сервис» Елену Казанко.

Затем в 2015 году были возбуждены новые уголовные дела с формулировкой – мошенничество. 

В 2017 году «Жилищный сервис» пытается уйти от выплаты долга в 28 млн. рублей зарегистрировав «клона».
Фото: