.
В начало » Новости » Общество » Как встретить Старый Новый год без происшествий
Как встретить Старый Новый год без происшествий
13-01-2019, 17:14

Как встретить Старый Новый год без происшествий

Старый Новый год в нашей стране традиционный и любимый всеми праздник. Замечательными праздничными традициями являются запуск фейерверков, салютов, семейные застолья. Главное управление МЧС России по Свердловской области рекомендует не забывать о соблюдении правил безопасности, в том числе при использовании пиротехнических изделий.

Покупать пиротехнику можно исключительно у тех продавцов, которые имеют все необходимые разрешительные документы на такую деятельность и сертификаты качества на соответствующую продукцию. Перед использованием фейерверков необходимо внимательно изучить инструкцию к пиротехническому изделию.

Применяя в помещении бенгальские огни, хлопушки и свечи, помните, что огонь всегда опасен и будьте осторожны! Зажженный бенгальский огонь нужно держать на расстоянии вытянутой руки, не поднося к лицу или глазам, им нельзя весело размахивать, с ним лучше не танцевать. После того, как бенгальские огни прогорят, нужно опустить их в сосуд с водой или в снег, - металлическая основа может быть довольно горячей. Дергать за веревочки хлопушки с конфетти и серпантином тоже нужно на вытянутой руке и на расстоянии от других людей.

Зажженные свечи следует разместить в несгораемые подставки подальше от легковоспламеняющихся предметов. Ставить   свечи   на   подоконники   опасно, так как могут случайно загореться занавески. Держите зажженные свечи в местах, где их не смогут опрокинуть дети или домашние животные. Тушите свечи, когда выходите из комнаты или собираетесь спать.

Не забывайте о соблюдении требований пожарной безопасности при использовании обогревателей и электроприборов, газового оборудования, а также при обращении с огнем.

Не допускайте действий, способных создать опасность для окружающих и привести к созданию экстремальной ситуации. Если потребуется помощь звоните в пожарно-спасательную службу  МЧС России – 112.
Фото: