В начало » Новости » Общество » Первоуральцев просят воздержаться от дальних поездок
Первоуральцев просят воздержаться от дальних поездок
31-01-2019, 15:19

Первоуральцев просят воздержаться от дальних поездок

Надвигаются сильные морозы

В связи с этим свердловская Госавтоинспекция просит автовладельцев в сильные морозы воздержаться от дальних междугородних поездок.

На этой неделе на территории Первоуральска ожидаются снегопады, метель и серьезное похолодание. Местами температура может опуститься до -37 градусов, а у воды и до -47 градусов. Плохая погода простоит неделю. В этот период сотрудники ГИБДД призывают автомобилистов по возможности отказаться от дальних поездок.

Если такой возможности нет, нужно проверить исправность машины, запастись теплыми вещами и зарядить телефон.

При движении по дорогам водителей просят быть внимательными и осторожными, выбирать скорость движения, дистанцию до впереди идущих транспортных средств и боковой интервал с учетом дорожных и погодных условий.

Необходимо также исключить опасные маневры и обгоны. Пешеходам стоит быть более внимательными и переходить дорогу только по пешеходным переходам, предварительно убедившись, что транспортные средства остановились и водители вас видят и пропускают.

В темное время суток необходимо использовать на верхней одежде световозвращающие элементы. Во время морозов сотрудники ДПС перейдут в режим постоянного патрулирования трасс для оказания помощи водителям, попавшим в сложную ситуацию на дороге.

Госавтоинспекция просит участников дорожного движения при обнаружении автомобилей с включенной аварийной сигнализацией на трассах сообщать об этом по телефону 112 либо в дежурную часть УГИБДД Свердловской области +7(343) 269−77−00.