В начало » Новости » Общество » Лев Попов из Первоуральска лучший в робототехники WorldSkills
Лев Попов из Первоуральска лучший в робототехники WorldSkills
16-02-2019, 13:29

Лев Попов из Первоуральска лучший в робототехники WorldSkills

От сборки автомобилей до выпечки осетинских пирогов: в чемпионате молодых профессионалов WorldSkills участвовали мастера на все руки. Лучших сегодня наградили во Дворце молодежи.

За победу боролись почти 700 студентов и школьников со всего региона, призерами стали больше 150 человек – это будущие кондитеры, токари, механики, парикмахеры, программисты.

Лев Попов учится в Первоуральском металлургическом колледже. Он еще первокурсник, но уже разбирается в тонкостях робототехники. За конкурсное задание получил высший балл, в результате завоевал первое место.

Лев Попов, студент Первоуральского металлургического колледжа:

«Я давно увлекаюсь робототехникой, физикой, для меня не было сложностей. Я ожидал второе, третье место. У меня куча эмоций, я не знаю, радоваться мне или плакать».

Региональный чемпионат проходил на разных площадках - в колледжах и техникумах Свердловской области. Лучшего в своей профессии выбирали по 55 направлениям. Теперь у призеров есть шанс попасть в национальную сборную и выступить на мировом чемпионате летом в Казани.

Юрий Зеленов, заместитель министра общего и профессионального образования:
«Обращают на этот чемпионат внимание работодатели, они видят, как горят глаза у ребятишек. Сегодня чемпионы – это готовые специалисты, хотя им еще и учиться, поэтому мы большие надежды возлагаем на нашу команду».
Фото: