.
В начало » Новости » Общество » Первоуральский племпитомник ГУФСИН посетил начальник главка Александр Федоров
Первоуральский племпитомник ГУФСИН посетил начальник главка Александр Федоров
17-02-2019, 09:03

Первоуральский племпитомник ГУФСИН посетил начальник главка Александр Федоров

15 февраля КП-66, что находится в деревне Старые Решеты, где дислоцируется единственный в регионе племенной питомник служебных собак, посетил начальник ГУФСИН полковник внутренней службы Александр Федоров.

Это уникальный в своем роде питомник, где выращиваются сразу несколько пород служебных собак. Его работа в прошедшем году высоко оценена руководством ФСИН России.

В 2018 году из племпитомника в терорганы УИС были переданы 51 щенков, что выше запланированного. Начальник ГУФСИН высоко оценил работу личного состава племпитомника.

Щенки из питомника, помимо учреждений УИС Среднего Урала передавались в пенитенциарные питомники Омской области и Пермского края.

10 декабря 2018 год начальник кинологической службы ГУФСИН России по Свердловской области капитан внутренней службы Алексей Листратенко привезет в племенной питомник первую бельгийскую овчарку для разведения этой породы служебных собак. Овчарка появилась на свет в Пермском институте ФСИН России полгода назад. Первый приплод щенков ожидают в племенном питомнике через год.
Фото: