.
В начало » Новости » Общество » Как предприниматель Виталий Листраткин сходил на прием к главе Игорю Кабцу
ак предприниматель  Виталий Листраткин сходил на прием к главе Игорю Кабцу
17-02-2019, 15:34

Как предприниматель Виталий Листраткин сходил на прием к главе Игорю Кабцу

Свой визит на прием главы городского округа предприниматель Виталий Листраткин предварил едкими постами в Фейсбуке. В них автор, не побоюсь сказать, резко обличает властную вертикаль, которой дела нет до горизонтальных связей. И порассуждал о том, что если на первоуральском властном горизонте не произойдет событие, хотя бы отдаленно напоминающее реакцию на его обращение о получении градостроительного паспорта на земельный участок, то, возможно, он начнет изматывать вертикаль своими обращениями, начиная снизу и до самого верха.
Роковой день настал — 14 февраля 2019 года. Виталий Павлович садится напротив Игоря Валерьевича Кабца, главы Первоуральска:
— Я за советом пришел.  Я в прошлом году открыл школу тхэквондо на Папанинцев, 20. Когда стало понятно, что дело развивается, встал вопрос о расширении. 23 октября 2018 года я написал заявление в Управление архитектуры на ГПЗУ (градостроительный план земельного участка). А 29 января 2019 я на имя главного архитектора написал еще одно обращение, до сих пор ответа нет. Что делать?

Игорь Кабец переадресовывает вопрос главному архитектору Николаю Седлеру.
— Созванивался вчера с вашим представителем — Данилом Юрьевичем, — начинает ответ архитектор.
— Данила Юрьевич не мой представитель, мой представитель — это я, — прерывает посетитель.
— Здесь указан телефон, я думал он ваш.
— Вы прочитали мое письмо? В нем указан мой телефон.
— Извините. Невнимательно прочитал.
— Это кто, главный архитектор? — обращается к Кабцу Виталий Листраткин, кивая на Седлера.
Звучит утвердительный ответ и Виталий Павлович продолжает общение с Седлером.

— Вот смотрите, все звонки и ответы, которые мы сейчас делаем, не стоят ровным счетом ничего, пока нет бумажки, которая называется ГПЗУ. Игорь Валерьевич, — снова Листраткин обращается к главе, — где брать эту бумажку, я просто не знаю. Я свой проект хочу развить, достроить здание, пишет Шайтанка.ру. На мой взгляд, общая емкость желающих, кого я могу тренировать в школе тхэквондо, составляет порядка 1000 человек. Но чтобы к этому прийти, нужен диалог. Поэтому я сижу здесь, а не в кабинете прокурора. Вы мою мысль понимаете?
— Конечно, — подтверждает Игорь Валерьевич, и затем обращается к главному архитектору, — Когда? У нас есть какие-то препятствия к выдаче данного документа?
— Препятствием может быть только то, что обратился не правообладатель земельного участка. Это единственное препятствие, которое может быть. Заявителем был представлен договор аренды от 2013 года с соглашением о замене сторон от 17 мая 2017 года. Есть регистрация договора. Видимо, он легитимный. Как я понимаю, это вопрос земельщиков. Я договор вижу второй день, и вопрос этот пока не обсуждал. Я должен удостовериться, что это правообладатель.
— Но вы Виталию Павловичу скажите, когда будет ответ, — просит у главного архитектора уточнения Игорь Кабец.
— Сегодня удостоверимся. И ответим на следующей неделе.
— Когда именно? — продолжает уточнять глава.
— 22 февраля.
— Как я его получу? — теперь уже уточняет Листраткин.
— У нас приемные дни до четверга. Ну тогда 25 февраля контрольный день.
— Нет. Зачем? 22 числа наберете Виталия Павловича, он приедет и получит, — подсказывает решение проблемы Игорь Валерьевич.
— Хорошо, — соглашается Николай Седлер.
Листраткин благодарит чиновников и покидает кабинет.

Вот какой ответ написал Виталий Павлович: 

Фото Сергея Макарова 
Фото: