.
В начало » Новости » Общество » Первоуральским коммунистам разрешили провести митинг против мусорной реформы 16 марта
Первоуральским коммунистам разрешили провести митинг против мусорной реформы 16 марта
13-03-2019, 11:25

Первоуральским коммунистам разрешили провести митинг против мусорной реформы 16 марта

Напомним, в Первоуральске уже прошел один стихийный митинг, на котором горожане высказали претензии к внедряемой оплате за вывоз ТБО и к системе подсчета накопления мусора, а также к качеству предоставляемых региональным оператором услуг. Особенно возмущались жители сельских территорий нашего городского округа.

Запланированный на 3 марта митинг коммунистов муниципальная исполнительная власть не разрешила по формальным причинам.

Коммунисты учли требования новых правил подачи уведомления на проведение митинга и получили добро на его организацию. Публичное выражение мнения населения об изменениях в сфере утилизации бытовых отходов коммунисты запланировали на 16 марта. Манифестация состоится в 11 часов утра в сквере на улице Ватутина около памятника Участникам локальных конфликтов. Будет работать свободный микрофон, перед которым сможет выступить каждый желающий. Кроме того, свои предложения по реализации реформы горожане смогут подать в письменном виде.

Подготовлена резолюция митинга. С ее тестом можете ознакомиться прямо сейчас и решить, готовы ли вы поставить под ней свою подпись 16 марта.

Резолюция митинга против мусорной реформы


Мы, жители Первоуральска, собравшись на митинг против произвола властей в сфере жилищно-коммунального хозяйства, выражаем крайнее недовольство проводимой в стране мусорной реформой.

Убеждены, в нынешнем варианте т.н. «реформа» приведет лишь к дележу регионального мусорного рынка олигархами, необоснованному росту тарифов, падению качества обслуживания и как следствие снижение уровня жизни населения.

На наш взгляд, нормальная реформа должна начинаться со строительства новых полигонов, сортирующих и мусороперерабатывающих заводов. Решить эту задачу на сегодняшний день под силу лишь государству.

Считаем, что необходима федеральная целевая программа, реализуемая за счет бюджета. И в эту программу должно быть включено не только строительство новых предприятий, а также создание условий и обучение населения раздельному сбору твердых бытовых отходов.

От лица всех жителей Первоуральска мы требуем:

Региональной энергетической комиссии и Федеральной антимонопольной службе пересмотреть необоснованно завышенные тарифы на вывоз мусора;

Правительству Российской Федерации проработать и внедрить федеральную целевую программу строительства предприятий по сортировке и переработке мусора.

Направить усилия на повышение качества предоставляемых услуг по вывозу и транспортировке мусора.

Организацию специализированных мусорных полигонов вдали от населенных пунктов
Фото: