В начало » Новости » Общество » В Первоуральске проходят рейдовые мероприятия "Автобус"
В Первоуральске проходят рейдовые мероприятия "Автобус"
13-03-2019, 14:07

В Первоуральске проходят рейдовые мероприятия "Автобус"

На всей территории  Российской Федерации сотрудниками Госавтоинспекции проводятся рейдовые мероприятия «Автобус», направленные на проверку транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки. 

В целях контроля и профилактики правонарушений субъектами, осуществляющими пассажирские перевозки, сотрудниками ГИБДД Первоуральска проведены профилактические рейдовые мероприятия на федеральной автодороге Пермь – Екатеринбург и региональной автодороге Первоуральск - Шаля. 

Основные нарушения, выявленные в ходе рейда – это нарушение требований обеспечения безопасности при перевозках пассажиров, перевозка пассажиров транспортными средствами не соответствующими требованиям Технического регламента Таможенного союза, а также непрохождение технического осмотра в установленном порядке. Все водители и должностные лица, отвечающие за обеспечение безопасности при осуществлении пассажироперевозок, привлечены к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством. 

Профилактические рейдовые мероприятия, направленные на пресечение фактов нарушений Правил дорожного движения РФ водителями пассажирского транспорта на территории городского округа Первоуральск продолжатся и в дальнейшем.