В начало » Новости » Общество » Солдатскую вдову поздравили с 95-летием
Солдатскую вдову поздравили с 95-летием
18-03-2019, 09:30

Солдатскую вдову поздравили с 95-летием

В честь юбилярши – цветы и сердечные поздравления. Поздравить Евдокию Яковлевну Белоконь с пришли управляющий Западным округом Виталий Вольф, руководитель общественной приёмной Анна Доровских и депутат Назар Галат.

Со своим супругом Иваном Демченко Евдокия Белоконь поженились и прожили вместе всего полгода, а в январе 1941 года его забрали в армию. В 1942 году во время Великой Отечественной войны кавалерист пропал без вести. 

В войну Евдокия Белоконь работала на заводе в Сибири, а после - в Первоуральске, в городском комитете компартии - бухгалтером. Её интеллигентностью, доброжелательностью до сих пор восхищаются друзья и бывшие коллеги.

Находясь на заслуженном отдыхе, Евдокия Белоконь до 70 лет продолжала трудовую деятельность, в том числе в редакции «Новой газеты» бухгалтером. В своем сегодняшнем серьезном возрасте она по-прежнему бодра, активна, легко может беседовать на любые темы, в том числе и политические.

- Мама живёт одна, она сама готовит, сама уборку делает, я только прихожу к ней в гости, сейчас почти каждый день, приношу ей продукты, ну, и генеральную уборку делаю. Так она справляется сама абсолютно, - рассказывает дочь Людмила Попова. – Не любит бездельничать, и в этом ее секрет долголетия.А еще – в любви и заботе близких и родных: у Евдокии Белоконь трое внуков и пятеро правнуков. В свой юбилей она всех ждет к праздничному столу, за которым будет, о чем повспоминать.