В начало » Новости » Общество » Первоуралец отсудил 131 тысячу рублей за яму на дороге
Первоуралец отсудил 131 тысячу рублей за яму на дороге
19-03-2019, 12:41

Первоуралец отсудил 131 тысячу рублей за яму на дороге

В апреле прошлого года Николай Ф., проезжая по улице Вайнера в Первоуральске на своем автомобиле BMW X5, попал в выбоину и повредил колесные диски. ГИБДД зафиксировала недостаток дорожного покрытия. Экспертная организация размер ущерба автомобилиста оценила в 123 714 рублей.

Николай Ф. подал иск к Управлению автомобильных дорог о возмещении ущерба и взыскании судебных расходов. Первоуральский городской суд постановил взыскать со Свердловскавтодора 127 314 рублей и расходы по оплате государственной пошлины 3 746 рублей.

Однако ответчик не согласился с решением и обжаловал его в Свердловском областном суде. Свердловскавтодор настаивал на том, что водитель сам виноват в аварии, так как не соблюдал скоростной режим. При этом ведомство утверждало, что на этом участке дороги были установлены знаки о некачественном дорожном покрытии. Однако эти факты подтверждения в суде не нашли.

Свердловский областной суд оставил без изменения решение Первоуральского городского суда. Дорожники выплатят автомобилисту 131 060 рублей.