В начало » Новости » Общество » В Первоуральске проводится общегородской конкурс среди детских дошкольных учреждений
7-12-2007, 20:31

В Первоуральске проводится общегородской конкурс среди детских дошкольных учреждений

'В  Уже на протяжении нескольких лет в Первоуральске проводится общегородской конкурс среди детских дошкольных учреждений "Зеленый огонек". Его цель - научить детей с самого раннего возраста соблюдать правила дорожного движения. Вчера в управлении образования состоялось торжественное собрание, на котором были объявлены детские сады, победившие в этом конкурсе.

В номинации "Лучшее учебно-методическое оснащение" призовое место занял детский сад №22. Лучшим сценарием мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма был признан сценарий ДОУ №44, ну и наконец, в творческом конкурсе победил 39 детский сад.

Победители были награждены подарками, остальные участники получили поощрительные призы. Напомним, что в этом году смотр-конкурс "Зеленый огонек" проводился по трем номинациям, в том числе появилась новая - "Конкурс стихов и песен "Я с дорогою на Вы!". В подготовку к конкурсу были включены и родители. Результаты совместной работы воспитателей и родителей детей, посещающих детский сад, очевидны. По словам сотрудников городской госавтоинспеции, случаев ДТП с детьми дошкольного возраста за десять месяцев текущего года не зафиксировано.
 

// телеканал ПТВ