.
В начало » Новости » Общество » Осенью этого года администрацией Первоуральска был проведен конкурс пассажироперевозчиков
Осенью этого года администрацией Первоуральска был проведен конкурс пассажироперевозчиков
4-12-2007, 20:14

Осенью этого года администрацией Первоуральска был проведен конкурс пассажироперевозчиков

Осенью этого года администрацией Первоуральска был проведен конкурс пассажироперевозчиков, по результатам которого с 1-го декабря количество "Газелей" на улицах города должно было резко сократиться, а освободившуюся нишу заняли бы автобусы средней и малой вместимости. Такие обязательства брали на себя перевозчики, выигравшие конкурс.

И вот, время "Ч" наступило, но город оказался не готов к таким переменам. Многие жители вчера не имели возможности вовремя приехать на работу, в силу того, что автобусы не смогли увезти всех желающих. В основном это коснулось жителей отдаленных районов города :Динаса, Талицы, Магнитки...

Конечно, горожан можно понять: на улице зима, и долго на остановке в ожидании автобуса не простоишь. Как заявлял Костантин Болышев, зам.главы по городскому хозяйству и строительству, транспортники должны были без особых проблем справиться с пассажиропотоком. В противном случае , зачем вообще проводили конкурс.

Сами перевозчики сложившейся ситуацией, конечно же, не довольны, точнее, не довольны владельцы "Газелей". На сегодняшний день простаивает более 160 маршруток, водители лишились рабочих мест, и одна из причин, заключается в том, что обещанные "газелистам" три маршрута, где бы они могли осуществлять свою коммерческую деятельность, просто на просто не прошли утверждение в ГИБДД.

Исходя из всего вышесказанного, можно сделать следующий вывод. Транспортники, с подачи администрации города, пытаются разделить рынок пассажироперевозок между газелями и автобусами, но прийти к единому мнению у них ни как не получается. Этому сопутствует ряд субъективных причин. А в общем итоге, как ни крути, опять пострадает ни в чем не виноватое население.