В начало » Новости » Спорта » С переулка Трудностей на Велосипедный проспект Первоуральска
18-07-2014, 20:25

С переулка Трудностей на Велосипедный проспект Первоуральска

С переулка Трудностей на Велосипедный проспект Первоуральска

К стадиону «Уральский трубник» сегодня с утра двигались организованные колонны спортсменов. Спортсмены держались за руки. Спортивные колонны сопровождали воспитатели. Их было не только видно издалека, но и слышно тоже. Над рядами стоял такой гвалт, как будто стая цыплят шла на завтрак.
В рамках празднования Дня города на стадионе проходил самый масштабный турнир за всю историю первоуральских детских дошкольных учреждений. Детский спортивный праздник «Путешествие в страну «Спортландию» собрал воспитанников детских садов всего Первоуральска.

Из-за гримас уральской погоды спортивный праздник со стадиона перенесли во Дворец спорта.

Здесь на закрытом футбольном поле детей ждали «Футбольный бульвар», «Переулок трудностей», «Велосипедный проспект», «площадь Хоккеистов», «бульвар Здоровья», «переулок Веселый мяч», «улица Борцов».

Площадь стадиона была разделена на условные улицы и переулки, на каждом из которых пропагандировался определенный вид спорта.

Организаторы «Страны «Спортландии», муниципальное предприятие «Старт», не пытались выяснить в каком из детских садов дети быстрее бегают, а где лучше ездят на велосипедах. Цель праздника была совсем другая – приобщить первоуральских малышей к здоровому образу жизни, заинтересовать их различными видами спорта, культивируемыми в «Старте».

На различных площадках с малышами в веселой игровой форме занимались тренеры муниципального предприятия «Старт» и воспитанники различных спортивных секций. А у ребятишек из детских садов появилась возможность почувствовать себя за один день сразу и хоккеистами, и футболистами, и баскетболистами, и легкоатлетами, и борцами.

А самое главное, было видно, что всем участникам этого праздника действительно интересно и весело.