.
В начало » Новости » Спорта » Юные «пересветовцы» отправились в ФОК «Гагарински» где приобщаются к православной культуре
12-08-2014, 14:17

Юные «пересветовцы» отправились в ФОК «Гагарински» где приобщаются к православной культуре

Юные «пересветовцы» отправились в ФОК «Гагарински» где приобщаются к православной культуреПравославный детский отряд «Пересветы» отправился на 4 смену в Физкультурно-оздоровительный комплекс «Гагаринский», город Первоуральск. Организаторами выступили катехизаторский отдел и детская воскресная школа Петропавловского храма Первоуральского благочиния (руководитель иерей Иоанн Парамонов).

Для православного отряда в лагере разработана отдельная программа пребывания, которая включает в себя не только развлекательную, но и просветительскую деятельность. Собрана подборка православного кино, подготовлены развивающие игры, а также различные мероприятия для сплочения коллектива и умения работать в команде. Помимо обязательных утренних и вечерних молитв, каждое воскресенье дети участвуют в утренних литургиях в храме в честь святых Первоверховных апостолов Петра и Павла.

Главной целью детского православного лагеря является не только привлечение ребят к созидательному труду, не только поддержание их в хорошей физической форме, но – главное! – приобщение детей к духовной сокровищнице Православной Церкви, православной культуре.