В начало » Новости » Спорта » Спортивные секции «Старта» ждут юных первоуральцев
9-09-2014, 15:02

Спортивные секции «Старта» ждут юных первоуральцев

Осень. У школьников и студентов началась горячая учебная пора. Однако учебный год стартует не только в школах, но и в учреждениях дополнительного образования. В Первоуральске действует множество спортивных и творческих кружков и секций, в муниципальных учреждениях: «Старт», Детско-юношеской спортивной школе, Центре детского творчества. 

 

В муниципальном учреждении «Старт» нынче пополнение – образованы 4 новые секции: волейбол, баскетбол, дзюдо и греко-римская борьба. 
Юным первоуральцам в «Старте» предлагают занятия в 13 секциях. Мальчишки 6-17 лет играют в хоккей с мячом и футбол. Дети 7-17 лет занимаются велосипедным спортом, а 8 – 17-летние ребята готовятся покорять вершины в лыжных гонках и конькобежном спорте.

 

Из 9-летних девчонок тренеры готовы сделать чемпионок по хоккею с шайбой. Ребят 10-17 лет приглашают в секцию армреслинга. Самых маленьких – 5-летних деток ждут в отделении фигурного катания, а девочек постарше (с 9 лет) – синхронного катания.

 

Что касается новых секций. Они ориентированы на детей от 9 лет. Кикбоксингом могут заниматься и девочки, и мальчики, тренеры по дзюдо и баскетболу ориентированы на мальчишек, а волейболом приглашают заниматься девчонок.

 

- Под руководством опытного тренера Игоря Захарова начались занятия по хоккею с шайбой у мальчишек. Просьб об открытии данной секции было очень много. Вообще, мы отслеживаем просьбы и пожелания первоуральцев. Именно опираясь на мнения и потребности горожан, открываем новые секции, направления работы, - говорит директор ПМБУ «Старт» Владислав Пунин.

 

Так, к примеру, активно развивается направление массовой физкультуры. Для первоуральцев открыты фитнес-, кардио- и тренажерные залы, проводятся занятий йогой, пилатессом. Для самых-самых юных горожан – ребят 5-7 лет - работают спортивно-оздоровительные группы.

- Наши спортсмены радуют нас своими достижениям, участвуя в соревнованиях городского, областного и даже всероссийского уровня, - отмечает Владислав Михайлович, - при этом, сравнивая результаты работы в первом полугодии 2013 и в этом году, можно сделать вывод: «Старт» растет в своих спортивных достижениях.

 

Занятия секций ПМБУ «Старт» проходят на базе дома спорта комплекса «Уральский трубник», спорткомплекса «Хромпик» и в ледовом дворце спорта. В учреждении работает «горячая линия». Позвонив по телефону: 64-22-05, дети и родители могут уточнить информацию о работе тренеров и секций, о записи в них.