.
В начало » Новости » Спорта » В секции первоуральской ДЮСШ набор продолжается
10-09-2014, 09:31

В секции первоуральской ДЮСШ набор продолжается

Первоуральские муниципальные учреждения предоставляют широкие возможности для физического развития юных горожан.


В течение сентября продолжается запись в секции детско-юношеской спортивной школы.

 

ДЮСШ работает по 6 направлениям: волейбол, баскетбол, настольный теннис, художественная гимнастика, тхэквондо и легкая атлетика. Занятия рассчитаны на ребят от 9 лет и старше, исключение лишь для гимнасток. Будущих спортсменок начинают воспитывать с 5-6 лет.

 

«Скидку» сделают и для будущих тхэквондистов, и теннисистов. Изучать основы боевого искусства могут начать те, кому уже исполнилось восемь, а взять в руки ракетки – ребята от семи лет.
В этом году после многолетнего перерыва в ДЮСШ возобновили набор мальчиков-волейболистов. К слову, во все секции ДЮСШ, кроме художественной гимнастики, набирают и девочек, и мальчиков.

 

Запись в секции заканчивается 30 сентября. После уже окончательно сформированные группы начинают заниматься. Кстати, тренировки проходят не только в зале самой ДЮСШ, но и в спортзалах общеобразовательных школ. К примеру, теннисисты занимаются в школе № 32.

 

Как отмечают в детско-юношеской спортивной школе, будущие воспитанники отбору не подвергаются, за исключением лишь будущих гимнасток. Главное - желание и отсутствие медицинских противопоказаний.

 

Все занятия в ДЮСШ Первоуральска бесплатные.