В начало » Новости » Спорта » Первоуралец стал чемпионом мира
15-09-2014, 17:48

Первоуралец стал чемпионом мира

Сегодня к спортивным трофеям первоуральского парня Александра Борисова, выигравшего на днях в итальянском городе Римини чемпионат мира по кикбоксингу, добавился еще один – почетная грамота главы администрации городского округа Первоуральск.

 

В администрацию городского округа Первоуральск чемпион сегодня пришел с главным трофеем чемпионата – кубком мирового первенства.

Чемпиона мира сопровождали его знаменитый первоуральский тренер по кикбоксингу Михаил Плюхин и директор муниципального предприятия «Старт», депутат Первоуральской городской Думы Владислав Пунин. В спортивных секциях «Старта», кстати, выросло немало чемпионов России и победителей спортивных состязаний различного уровня. Но действующий чемпион мира – это большой прорыв для всего первоуральского спорта.

 

Поздравлял чемпиона мира с внушительной победой глава администрации городского округа Первоуральск Алексей Дронов.

В первую очередь, Алексей Иванович поинтересовался, чего в победе было больше – везения или мастерства ?Тренер Михаил Плюхин убежден – секрет в долгих, нередко изнурительных тренировках.

 

Михаил Юрьевич рассказал, что Александр Борисов занимается в его секции кикбоксингом уже семь лет. В прошлом году талантливый спортсмен выиграл чемпионат Европы среди юниоров. В этом – поехал на чемпионат мира, проходивший в итальянском Римини, в котором участвовали бойцы из более чем 60 стран.

 

Первоуральский парень по олимпийской системе выиграл четыре боя, став чемпионом мира в весовой категории до 57 килограмм. Последний соперник Александра был титулованным бойцом из Казахстана – действующим чемпионом мира. Взрослый опытный мужчина. И первоуральский парень в тяжелейшем бою его победил, выиграв кубок первенства планеты.

 

Теперь Первоуральск будет известен всем любителям кикбоксинга во всем мире, включая Чака Норриса и других живых легенд этого вида боевого искусства.

 

Алексей Дронов с искренним интересом пообщался с чемпионом мира и его тренером. Затем вручил Александру Борисову почетную грамоту главы администрации городского округа Первоуральск, заметив:

 

- Я нечасто выдаю такие благодарности. Их ценность именно в том, что таких благодарностей немного. Эту почетную грамоту я вручаю с особым удовольствием. Награждаю за огромный вклад в развитие спорта Первоуральска. Огромное вам спасибо за труд и стремление к победе. – Сказал Алексей Дронов, пожимая руку спортсмену.

 
 
 


www.pervouralska.net