.
В начало » Новости » Спорта » Решающим для «Трубника» станет следующий матч
28-09-2014, 16:34

Решающим для «Трубника» станет следующий матч

Сегодня в игре третьего тура второго этапа соревнований Кубка России в хабаровской группе «Уральский трубник» потерпел поражение от иркутского клуба «Байкал-Энергия» - 3:6 (0:2).

«Уральский трубник» (Первоуральск) – «Байкал-Энергия» (Иркутск) - 3:6 (0:2). 28 сентября, Хабаровск. Арена «Ерофей». 200 зрителей.

Судья: Тютюков (Горно-Алтайск).
Штрафное время: «Уральский трубник» – 10 мин, «Байкал-Энергия» – 10 мин.
Голы: 0:1 Ширяев (15), 0:2 Гавриленко (19), 0:3 Логинов (48), 1:3 Орлов (69), 1:4 Дубовик (71), 2:4 Чучалин (73), 2:5 Оппенлендер (79), 3:5 Чучалин (82), 3:6 Насонов (89).

На первом этапе соревнований наша команда сумела победить «Байкал-Энергию», причём решающий гол был забит на последних секундах. На сей раз иркутянам удалось взять реванш. Уже к середине первого тайма они забили два «сухих» мяча, а сразу после перерыва – третий. Последние 20 с небольшим минут получились очень результативными. Первоуральцы несколько раз сокращали отрыв до двух голов, но соперники сразу же восстанавливали статус-кво. После гола Чучалина на 82-й минуте наставник «Трубника» Алексей Жеребков взял тайм-аут. Концовка матча проходила в непрерывных атаках первоуральцев. Развязка получилась драматичной. Трубники упустили верный шанс сделать счёт 4:5, после чего последовала контратака иркутян, и на табло загорелись цифры 3:6…

Сейчас уже вполне очевидно, что в четвертьфинал выйдут «Енисей». «СКА-Нефтяник» и «Байкал-Энергия». Выступающему в Хабаровске молодёжным составом «Кузбассу» трудно претендовать на место в квартете сильнейших, так что обладатель последней, четвёртой путёвки определится по итогам очного противостояния «Уральского трубника» и «Сибсельмаша» 30 сентября. А завтра на турнире – выходной день.

– Этот матч наша команда провела получше, чем два предыдущих, – говорит главный тренер «Трубника» Алексей Жеребков. – Прежде всего, я имею в виду содержание игры. Но временами по-прежнему допускаем «детские» ошибки в обороне. Серьёзной проблемой остаётся слабая реализация. Так, в первом тайме один только Чучалин мог забить три мяча, а после перерыва трижды не использовал выгодные моменты Фефелов. Но сам факт, что мы их в таком количестве создаём, уже обнадёживает. Повлияла на исход матча и усталость. После вчерашней игры с хабаровчанами прошло менее суток и восстановиться полностью нашим хоккеистам не удалось.

Результаты остальных матчей третьего тура: «Кузбасс» – «Сибсельмаш» - 5:21, «СКА-Нефтяник» – «Енисей» - 6:7.

Положение команд после трёх туров: «Байкал-Энергия», «Енисей» - по 9 очков, «СКА-Нефтяник» - 6, «Сибсельмаш» - 3, «Уральский трубник», «Кузбасс» - по 0.