.
В начало » Новости » Спорта » В Первоуральске паратхэквондисты готовятся к соревнованиям
25-10-2015, 16:54

В Первоуральске паратхэквондисты готовятся к соревнованиям



В Свердловской области создали Федерацию тхэквондо инвалидов. Этим видом спорта занимаются люди с поражением опорно-двигательного аппарата либо те, кто пережил ампутацию верхних конечностей. Эта общественная организация планирует поддерживает спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, в том числе финансировать их поездки на сборы и соревнования. Председателем спортивной организации стал первоуралец Павел Половников.

Одним из пионеров в этой области тоже был житель Первоуральска Валерий Воробьев. 5 лет назад он начал тренировать спортсмена с ограниченными возможностями здоровья. Александр Кривощеков из-за дорожной аварии лишился руки. Но несмотря на это, решил заниматься боевыми искусствами.

Пока тренировки паратхэквондистов проходят только в двух городах области - в Екатеринбурге и Первоуральске. В общественной организации сейчас состоят около 20 человек. По словам организаторов, отделение паратхэквондо должно появиться в каждом свердловском городе, где есть секция тхэквондо. Сейчас принимаются заявки от всех желающих тренироваться. Людям с ограниченными возможностями здоровья из других регионов обещают предоставить общежитие в Екатеринбурге.

В Первоуральске паратхэквондисты готовятся к соревнованиям

Интерра.ТВ
Фото: