В начало » Новости » Спорта » Спортсмены из Первоуральска приняли участие в чемпионате по силовому троеборью
9-11-2015, 12:48

Спортсмены из Первоуральска приняли участие в чемпионате по силовому троеборью

Спортсмены из Первоуральска приняли участие в чемпионате по силовому троеборьюС 5-8 ноября в г. Верхняя Пышма проходил чемпионат области по силовому троеборью. Команду г. Первоуральска представляли 4 спортсмена из "Уральского трубника" и политехникума. Соревнования открыли легковесы. В категории 66 кг. Неоднократный победитель среди ветеранов Сергей Носарев, из "Уральского трубника" вновь завоевал золотую медаль с суммой трех движений 415 кг. (присед – 135кг, жим лежа – 110 кг, ст. тяга – 170 кг.).

В классическом троеборье (без экипировочном) серебряную медаль нашему городу принёс атлет из политехникума Исмагилов Виталий . В категории 120 кг. Уступил лишь мастеру спорта международного класса из В. Салды Сергею Селезню. Присев 250 кг, пожав лежа 190 кг, и вытянув 260 кг. спортсмен обеспечил себе второе место.

Выполнение норматива КМС в категории 83 кг. обеспечил себе спортсмен из политехникума Аверин Юрий перешедший из категории 74 кг. С суммой трех движений 615 кг. ( присед - 230 кг, жим – 155 кг, ст. тяга 230 кг) Юра всё же уступил третье место Поносову Дмитрию из Бисерти.

Менее удачно выступил дебютант первенства Дылдин Дмитрий. Атлет не смог набрать сумму 537,5 кг необходимую для выполнения норматива КМС. В итоге 6 место в категории 74 кг. с суммой 515 кг.