.
В начало » Новости » Спорта » «Уральский трубник» не проходит в плей-офф
4-03-2016, 08:16

«Уральский трубник» не проходит в плей-офф

«Уральский трубник» не проходит в плей-оффВчера вечером в заключительном матче сезона хоккеисты «Уральского трубника» сыграли вничью в Первоуральске с кировской «Родиной» - 2:2 (0:2) и завершили чемпионат на 12-м месте.

Хотя «Родина» попала в плей-офф чемпионата, а «Уральский трубник» – нет, заключительный матч регулярного чемпионата в Первоуральске имел для соперников определённое значение. Победа давала каждой из команд возможность подняться в итоговой таблице на одну строчку выше. Правда, уже в начале матча его турнирное значение для кировчан исчезло: пришло сообщение о победе «Старта» в Новосибирске, после чего он стал недосягаем для «Родины». Впрочем, не было заметно, что это обстоятельство как-то повлияло на игру гостей.



Матч же получился по-своему любопытным и даже уникальным. «Трубник» подал 20 (!) угловых. В обозримом прошлом подобного в истории первоуральцев не было, и не исключено, что это рекорд за всю историю клуба. Сказать, что трубники преуспели в их исполнении сложно: реализовано только два из них. С другой стороны, «с игры» первоуральцы не забили вообще ничего. Кировчане также использовали два корнера, но уже из девяти попыток.
Апогей игры случился в концовке. Форвард первоуральцев Черных прямо по центру выкатился один на один с вратарём, но Шакиров спас свою команду. Но затем уже «Родина» простила соперников в паре моментов. В итоге – 2:2.

Игорь ЗАГОСКИН, главный тренер «Родины»
:
– Обоюдоострый матч получился, хотя мячей было забито немного. «Трубник» подавал очень много угловых, но, считаю, что зато «с игры» мы создали моментов побольше. Показательны последние 10 минут. В начале у первоуральцев был выход Ничью считаю закономерной.

Алексей ЖЕРЕБКОВ, главный тренер «Уральского трубника»:
– Два разных тайма получилось. Отголоски отмены матча 26 февраля дали о себе знать. Мы лишились игровой практики, и вдобавок четыре дня не катались вообще. В первом тайме у нас мало что получалось. Только угловые… Что повлияло на их реализацию – отсутствие мастер или соперники удачно выбегали, читали моменты – однозначно не скажу. После перерыва прибавили в движении, появился какой-то рисунок игры. К сожалению для нас, только ничья. Но она закономерна.

«Уральский трубник» (Первоуральск) – «Родина» (Киров). 2:2 (0:2). 3 марта, Первоуральск. Стадион «Уральский трубник». 1200 зрителей. -3 градуса. Пасмурно.
Судья: Минаев (Санкт-Петербург).
Штрафное время: «Уральский трубник» – 40 мин, «Родина» – 60 мин.
Голы: 0:1 Обухов (3), 0:2 Слаутин (32), 1:2 Черных (56), 2:2 Сидоров (66).
Фото: