В начало » Новости » Спорта » В Первоуральске состоялось открытое первенство по конькобежному спорту в честь Олимпийского чемпиона Игоря Малкова
23-03-2016, 12:20

В Первоуральске состоялось открытое первенство по конькобежному спорту в честь Олимпийского чемпиона Игоря Малкова

В Первоуральске состоялось открытое первенство по конькобежному спорту в честь Олимпийского чемпиона Игоря МалковаНа стадионе «Уральский Трубник» прошли открытые городские соревнования по конькобежному спорту в честь Олимпийского чемпиона Игоря Малкова. В соревнованиях приняли участие 70 спортсменов из Екатеринбурга и Первоуральска.

На параде открытия соревнований Игорь Малков поприветствовал участников и сказал слова напутствия, а также стартовал вместе со спортсменами в первом забеге на дистанцию 100 метров.

Эти соревнования традиционно являются завершающими спортивный сезон для конькобежцев. Не смотря на шквалистый ветер, препятствующий спортсменам, сошедших с дистанции не было. В программе соревнований был бег на 100 метров и групповой забег.

Спортсмены Первоуральска были представлены секцией конькобежного спорта ПМБУ ФК и С «Старт» под руководством тренера Виноградовой Татьяны Алексеевны.

По результатам выступлений среди призеров были и первоуральские спортсмены:
Домладший возраст
2 место –Багаева Арина,
1 место- Мельник Александр, Яковлев Николай.

Младший возраст
3 место – Хасанов Евгений.

Средний возраст
1 место - Гильмутдинова Дарья,
3 место - Лузин Родион

В групповых забегах
1 место - Яковлев Николай,
2 место - Мельник Александр,
1 место - Багаева Арина,
2 место - Миниахметова Алиса,
2 место - Хасанов Евгений,
1 место - Гильмутдинова Дарья.

pervo.ru
Фото: