В начало » Новости » Спорта » В Первоуральске прошел фестиваль сноубордистов и лыжников
12-03-2018, 18:00

В Первоуральске прошел фестиваль сноубордистов и лыжников

В рамках проекта «Живи ярко» общественная организация «Первоуральск - город чемпионов» совместно с Администрацией города и Первоуральским новотрубным заводом провели фестиваль зимних видов спорта «PERVO ACTIVE».

Торжественно открыли фестиваль депутат первоуральской думы, представитель ПНТЗ Станислав Ведерников, начальник Управления культуры и спорта администрации Первоуральска Лидия Афонасьева, руководитель движения «Первоуральск – город чемпионов» Дмитрий Андреевский.
- Отрадно, что жители Первоуральска все больше приобщаются к зимнему спорту. Сегодня фестиваль здесь получился ярким и массовым, - говорит Станислав Ведерников, депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе, председатель Совета молодежи ПНТЗ. – Мы все делаем для того, чтобы разнообразить спортивную жизнь горожан, привлекаем в спорт как можно больше молодежи. А также пропагандируем и семейный спортивный отдых. Все, кто сегодня пришел с детьми, смогли поучаствовать в эстафете «Веселые старты».

«Мы второй раз проводим соревнования по зимним видам спорта, и каждый раз собираем хороший состав участников. Радует, что люди в Первоуральске проживают активные и всегда поддерживают интересные, спортивные события», - говорит руководитель организации «Первоуральск – город чемпионов» Дмитрий Андреевский.

Первым проехал по склону и открыл фестиваль специальный гость - мастер спорта России по горнолыжному спорту, многократный призер Чемпионатов России в скоростном спуске Иван Муравьев.
«Это круто, что в Первоуральске проходят такие классные события. Было приятно выступить перед заинтересованной публикой. Пообщались с ребятами, которые катаются на сноуборде, если будут и дальше активно тренироваться, их ждет большое будущее», - сказал Иван Муравьев.

Все участники соревнований, которых было более ста, получили чипы, фиксирующие время. Сначала стартовали дети, подростки, затем - девушки и мужчины. Во время первого спуска MC Rassel и MIKEY SOUND исполнили трек «Город чемпионов».

Для лыжников и сноубордистов - соревнования, для зрителей - конкурсы и розыгрыши подарков, а также бесплатные подъемники, горячий чай, музыка и танцы. По окончанию соревнований красивые прыжки и невероятные трюки для зрителей показали крутые первоуральские райдеры.

В конце мероприятия прошло награждение лучших лыжников и сноубордистов, как из числа горожан, так и участников от ПНТЗ.

Организаторы уверяют, чтобы спорт в Первоуральске продолжил развиваться и далее, фестиваль обещают не просто повторить, а сделать его традиционным.