.
В начало » Новости » Спорта » Всех желающих приглашают на «Первоуральскую майскую прогулку»
12-05-2018, 21:20

Всех желающих приглашают на «Первоуральскую майскую прогулку»

А заодно узнать о достопримечательностях Первоуральска – информационные штендеры на дистанции прилагаются. Причем можете хоть идти пешком, хоть ехать на велосипеде. Итак, выбирайте, что вам больше подходит.

Узнать «Тайны горы Мокрой» – так называется первая дистанция – будет легко для родителей с детьми, поскольку ее протяженность составляет всего два километра. Следующий маршрут, «Пильненская панорама», уже длиннее – пять километров. С вершины горы Пильная открывается великолепный вид на город и горы главного Уральского хребта.

Идем дальше. Маршрут «По трем вершинам» подходит для тех, кто любит нагрузку посерьезнее. Вам предлагают пройти десять километров.  Туристская тропа пролегает по лесным дорогам, вдоль рек, заболоченных полей и известкового карьера, где полвека назад добывали известняк для строящегося города.  

Стало интересно? 

Когда идем, узнаем у создателя проекта Марины Сердюк, соруководителя секции спортивного ориентирования и туризма ЦДТ:
– Прогулка состоится 19 мая. Стартовая поляна расположена на территории бывшей базы отдыха «Бодрость». Стать участником очень просто: заявки отправляйте на электронный адрес marvas.tur@mail.ru с пометкой «Первомайпрогулка». Последний день регистрации – 18 мая.


Как обратила внимание Марина Васильевна, изюминка проекта в том, что помимо самой прогулки всем участникам предлагается масса интересного. Так, в прошлом году появился «Туристский лабиринт». После возвращения с маршрута и отдыха дети и родители прошли несложную полосу препятствий, показав свои навыки и умения туристской подготовки: преодолевали «болото» по кочкам, собирали цепочку из карабинов, вязали туристский узел и складывали костер из приготовленных дровишек.

В этом году организаторы тоже готовят много интересного: творческие задания, конкурсы, спортивно-туристские игры с элементами спортивного ориентирования и спортивного туризма. И еще обещают сюрприз.
– Мы проводим «Первоуральскую майскую прогулку» с 2016 года, у нас уже появилась команда постоянных участников. Присоединяйтесь! Море положительных эмоций гарантировано! – пригласила Марина Сердюк.
Фото: