В начало » Новости » Спорта » «Азбука безопасности» прошла в городе среди школьников
14-05-2018, 16:44

«Азбука безопасности» прошла в городе среди школьников

Мероприятие является отборочным туром предстоящего ежегодного городского конкурса «Безопасное колесо», который пройдет в Центре детского творчества г. Первоуральска 18 мая.

По традиции мероприятие открыла инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Первоуральска Олеся Токарева, которая напомнила присутствующим правила безопасного поведения на улицах и дорогах, уделив особое внимание водителям велосипедов и гироскутеров.

«В процессе состязания ребята показали отличные знания в области безопасности, надеюсь, что в жизни ребята будут им следовать и неукоснительно соблюдать» – отметила Олеся Токарева.

Мальчишки и девчонки прошли 12 этапов конкурса, среди них: скоростная трасса с элементами запоминания дорожных знаков, фигурное вождение на велосипеде, викторина на знание Правил дорожного движения для пешеходов и пассажиров, кроссворд на знание Правил дорожного движения для велосипедистов и конкурс «Ситуация».

В результате серьезных испытаний определились победители. Ребята из дворовых клубов «Огонёк» заняли 3место, дети из дворового клуба «Алые паруса» - 2 место, а победителями стала команда клуба «Веселые ребята». Из школы №20: 5А 6А класс заняли 1место, 5Б, 6Б класс – 2 место, 4А и 7Б классы – 3 место.

Победители отборочного тура отправятся на городской конкурс «Безопасное колесо».
Все участники получили почетные грамоты.
Фото: