В начало » Новости » Спорта » Футболисты «Урала» провели открытую тренировку для воспитанников детских домов
14-05-2018, 09:24

Футболисты «Урала» провели открытую тренировку для воспитанников детских домов

На тренировочную площадку приехали школьники из Первоуральска, Камышлова, Екатеринбурга, Нижнего Тагила и Каменска-Уральского. Все они занимаются в футбольных секциях и уже делают первые успехи в спорте.

Ребята посмотрели тренировку профессиональных спортсменов и вместе со своими тренерами обсудили некоторые спортивные приемы. А после ее завершения на футбольном поле пообщались с самими футболистами «Урала»: знакомились с игроками, задавали вопросы, фотографировались и брали автографы.

«С детьми всегда приятно общаться. Хорошо, что они увлекаются футболом и занимаются спортом. Станут они профессиональными футболистами или нет - покажет время. Но с уверенностью можно сказать, что новое поколение болельщиков у футбольного клуба «Урал» уже есть», - отметил главный тренер ФК «Урал» Александр Тарханов.

Завершилось мероприятие футбольным матчем между ребятами - поделившись на две команды, они сыграли на поле, где только что тренировались профессиональные спортсмены. Судил матч легендарный уральский футболист, тренер «Урала» Юрий Матвеев.

све.рф