В начало » Новости » Спорта » Марк Урванов выдал сумасшедший бой в Челябинске, но судьи дали ничью
10-09-2018, 11:37

Марк Урванов выдал сумасшедший бой в Челябинске, но судьи дали ничью

Поединок прошел в рамках турнира RCC Boxing Promotions в Челябинске. На кону стояло сразу три титула: WBC CISBB, IBF Asia и EBP. Для Марка это бой стал 16-м в карьере.

Бой против Кузнецова был один из самых ожидаемых боев вечера. Соперники давно уже идут близко в рейтинге, но ни разу не встречались на профессиональном ринге.

С первых секунд оба боксера задали высокий темп, периодически уходя в серьезные размены ударами. Первоуральский боксер очень много и хорошо двигается вокруг оппонента, не давая ему прицеливаться. Так продолжается до восьмого раунда. В одном из эпизодов Марк получает небольшое рассечение, но по своей вине, при столкновении головами. Лишь к заключительным отрезкам темп боя немного снизился, Кузнецов забрал инициативу, но к конце боя тоже потерял силы. Тем не менее, боксеры выдают очень красивый бокс, оба бойца работают на характере и оставляют судьям право выбрать победителя. Более 6000 человек аплодировали боксерам за этот бой. В итоге, судейская коллегия не смогла определить победителя в этом поединке и объявила ничью.

Полное видео боя доступно по ссылке - https://youtu.be/krsjFPKftJs (Видео - Официальный канал RCC Boxing Promotions)

“Бой очень классный, я доволен. Наверное моя ошибка, что я давал ему работать. Надо было стоять над соперником. Но я думал, что забираю победу. Последний раунд я застоялся, дал ему поработать, тут видимо и проиграл, — сразу после боя поделился эмоциями Марк Урванов. — В Челябинске любят хорошие бои, и мы такой бой дали. Сейчас посмотрим, куда будем двигаться дальше, поясов еще много”
Стоит отметить, что бой Марка Урванова посетили известные боксеры Майк Тайсон, Константин Цзю, Руслан Проводников и Мурат Гассиев, а также режиссер Никита Михалков, актеры Уральских Пельменей и другие.
Фото: