.
В начало » Новости » Спорта » Марк Урванов одержал досрочную победу над филиппинским боксером
Марк Урванов одержал досрочную победу над филиппинским боксером
12-11-2018, 11:01

Марк Урванов одержал досрочную победу над филиппинским боксером

Марк Урванов одержал досрочную победу над филиппинским боксером Джовилито Алигарбесом в рамках субботнего шоу от RCC Boxing Promotions, которое состоялось в Екатеринбурге.

Поединок первоуральского боксера стал со-главным событием вечера, и увидеть его смогли не только зрители в зале, но и российские и европейские любители бокса - сигнал трансляции уходил в Лондон.

Урванов тактически грамотно подошел к поединку. На протяжении двух раундов он спокойно искал дистанцию и раздергивал соперника. Стоит отметить, что филиппинец левша, и для Марка он был неудобным соперником. Тем не менее, в третьем отрезке он смог втянуть Джовилито в размен ударами и хорошо попал в печень. Удар стал последним в этом поединке - Алигарбес упал на канаты и не смог продолжить бой.

Интересно, что рефери момент удара не видел и не стал отсчитывать нокдаун, посчитав, что Марк нанес удар в пах. Тем не менее, через минуту судейская коллегия разобралась в ситуации и признала чистую победу Урванова техническим нокаутом.

После победы боксер признался, что в начале поединка совершил ряд ошибок, но тренер смог их скорректировать в перерыве между раундами: “Очень рад, что удалось досрочно закончить бой - давно такого не было. В первых двух раундах немного застаивался, не все удары попадали точно в цель. Некоторые эпизоды я где-то проиграл, потому что задумывался о следующей атаке и тут же пропускал удар. Но тренер сделал внушение и подсказал, что он оттягивается, и я поймал его на этом. Тренер всегда прав”.

Для Урванова победа над Алигарбесом стала 14-й в профессиональной карьере.
Фото: