В начало » Новости » Спорта » Первоуралец вошел в руководящий состав областной Федерации футбола
Первоуралец вошел в руководящий состав областной Федерации футбола
13-11-2018, 17:28

Первоуралец вошел в руководящий состав областной Федерации футбола

8 ноября состоялась отчетная конференция Федерации футбола Свердловской области. На мероприятии были подведены итоги работы Федерации в 2018 году, выслушаны предложения участников областных соревнований, внесены изменения в состав членов исполнительного комитета. В частности, в исполком теперь входит руководитель первоуральской Федерации футбола Дмитрий Андреевский. 

— Пока я не могу прокомментировать свое назначение — сейчас я только изучаю круг полномочий и обязанностей в новой должности. Что же касается первоуральского футбола, нашей городской Федерации, я определил для себя основную линию работы: в первую очередь — упор на детский и юношеский футбол, чтобы наши парни могли развиваться и расти, после — выходить в клубы и показывать результаты уже в профессиональном футболе. Мы также будем развивать и поддерживать любительский футбол, — рассказал Дмитрий Андреевский. 

На отчетной конференции также выбрали лучших из лучших в разных номинациях. Так, два первоуральских стадиона оказались в пятерке победителей — это «ТрубПром» и «Динур». 

В число семи лучших тренеров области также вошли «трубпромовец» Владимир Кириллов и «динуровец» Евгений Федотов. В пятерке отличившихся арбитров — первоуральцы Максим Поскребышев («Старт») и Андрей Черкасов.