.
В начало » Новости » Спорта » Лучшего боулера Первоуральска выявит турнир от «Города чемпионов»
Лучшего боулера Первоуральска выявит турнир от «Города чемпионов»
20-11-2018, 18:15

Лучшего боулера Первоуральска выявит турнир от «Города чемпионов»

25 ноября в 11:00 в боулинг-центре на проспекте Ильича пройдет первый в нашем городе турнир по боулингу «10 кегель». Организаторы, «Первоуральск — город чемпионов», приглашают всех желающих бесплатно покатать шары. Для участия требуется набрать команду из четырех человек. Если не получается — можно прийти одному или с другом, вам найдут пару или тройку в команду. 

— Максимум, который мы сможем принять — 20 команд, — рассказывает заместитель руководителя «Первоуральск — город чемпионов» Антон Баталов. — Каждая команда сыграет по две игры. По результатам обеих игр определим победителей. 

Команды-победители получат кубки и медали, сертификаты в боулинг-центр, а самый точный игрок — специальный приз. Подробностей о подарке организаторы не раскрывают, но поделились, как возникла идея провести турнир по боулингу.

— Боулинг — игра, давно приобретшая популярность во всем мире. С 2014 года она утверждена министерством спорта РФ как вид спорта. В Первоуральске есть довольно много поклонников этой игры, но на городском и областном уровне по ней никогда не проводили турниры. Мы поспешили исправить это упущение, и включили боулинг в список дисциплин, по которым устраиваем соревнования, — отметил Баталов.

Если страйк, спэр и сплит для вас — не просто слова, проходите регистрацию в специальной теме группы «Первоуральск — город чемпионов» в ВК и готовьтесь к нереальной битве, в которой победит точнейший!