.
В начало » Новости » Спорта » В Первоуральске Дед Мороз открыл новый лыжный сезон
В Первоуральске Дед Мороз открыл новые лыжный сезон
15-12-2018, 16:01

В Первоуральске Дед Мороз открыл новый лыжный сезон

15 декабря на спортивной базе «Бодрость» праздник открытия лыжного сезона, который подготовили муниципальное спортивное учреждение «Старт» совместно с общественной организацией «Первоуральск – город чемпионов», ассоциацией молодёжи «МОПС», советом молодёжи ПНТЗ и автоклуб «Апекс». 

«Инструкторы лыжной секции «Старт» провели масштабную работу, подготовили несколько трасс на 500 метров, один и три километра. И сегодня вы сможете выбрать для себя удобный маршрут, прокатиться с ветерком на лыжах, насладиться лесом, подышать свежим воздухом. Я желаю вам активного сезона, профессионалам желаю добиваться новых вершин в спорте, любителям – получать удовольствия от лыжных прогулок. Я поздравляю вас с открытием лыжного сезона в Первоуральске», - сказал глава Первоуральска Игорь Кабец.

Первым по свежей трассе проехал Дед Мороз, за ним стартанули школьники, которые сдают комплекс ГТО. Глава города Игорь Кабец присоединился к массовому забегу. 

Далее в программе - шоу с веселыми конкурсами и розыгрышем призов, семейный биатлон и футбол с ростовыми куклами.

Напомним, на лыжной базе «Бодрость» работает пункт проката современного спортинвентаря, буфет, медкабинет, раздевалки и душевые, а также спортзал, где можно и размяться, и сыграть партию в настольный теннис.
Фото: