» » » «Уральский трубник» на выезде крупно проиграл «Байкал Энергии»
«Уральский трубник» на выезде крупно проиграл «Байкал Энергии» 11:54 Понедельник 1 754
7-01-2019, 11:54
Спорта 1 754 0

«Уральский трубник» на выезде крупно проиграл «Байкал Энергии»

После небольших новогодних каникул возобновились игры чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. Иркутская «Байкал-Энергия» на льду стадиона «Труд» принимала «Уральский Трубник» из Первоуральска.

В дебюте встречи хозяева владели заметным преимуществом, которое вполне логично превратилось в забитый мяч. Правда, сначала, на 10-й минуте, арбитры взятие первоуральских ворот отменили, зафиксировав положение «вне игры». Но иркутян этот момент ничуть не смутил, и уже через минуту «Байкал-Энергия» забила по всем правилам: Владислав Кузнецов эффектно разобрался с вратарем соперников и с острого угла отправил мяч в ворота.

«Б-Э» продолжала атаковать, и голкипер гостей Артем Прохоров трудился, не покладая рук. При том, что иркутяне сами атаковали, они не давали это делать соперникам: впереди у трубников ничего не получалось, хоккеисты гостей постоянно сбивались на индивидуальную игру. Поэтому о мячах, забитых в ворота иркутян, и даже о «просто» опасных моментах в исполнении «УТ» гостям оставалось только мечтать.
А вот иркутская команда не только атаковала, но и превращала свои атаки в забитые мячи. До перерыва «Байкал-Энергия» отправила в ворота соперников еще два мяча, причем оба раза — с угловых. Очень красивым получился третий гол хозяев, забитый после розыгрыша корнера на 34-й минуте. Владислав Кузнецов эффектно, с лету, переправил мяч в ворота гостей.

После перерыва «Байкал-Энергия» не думала сбавлять оборотов, и очень быстро в воротах «УТ» оказался четвертый забитый мяч. Его автором стал Денис Цыцаров. Получив передачу от Антона Шевцова, полузащитник иркутян, не давая мячу опуститься на лед, доставил его точно по назначению — в ворота соперников.

Во втором тайме «Уральский трубник» действовал гораздо активнее, чем до перерыва. Но отправляя в атаку большие силы, гости не всегда успевали вернуться назад. И вот, на 68-й минуте «Байкал-Энергия» организовала стремительную контратаку. Ее гости вроде бы отбили, но доиграть момент до конца не смогли, а грубая ошибка оборона «УТ» завершилась тем, что мяч выложили точно на клюшку Тимофею Безносову. Нападающий иркутян прошел к воротам и, не сближаясь с вратарем, вколотил мяч в сетку — 5:0!

После пятого пропущенного мяча «Уральский трубник» взял тайм-аут, и сразу же после возвращения на лед гости забили! Цели достиг точный удар Дмитрия Сидорова.

Заключительные минуты встречи прошли в обоюдоострой борьбе. Но явно в ударе были вратари соперников, не раз спасавшие свои ворота, и больше забитых мячей в матче не было. 5:1 — победа «Байкал-Энергии».

В Первоуральске суд обязал туроператора вернуть клиентам деньги за сорванный отдых 09:31 Среда 0 2 424 В Первоуральске суд обязал туроператора вернуть клиентам деньги за сорванный отдых Первоуральский городской суд постановил, что туристическое агентство «Панорама тур» (работало под известным брендом «Натали Турс») должно вернуть деньги клиентам, которые не улетели на отдых в Испанию.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.