.
В начало » Новости » Спорта » «Уральский трубник» на выезде крупно проиграл «Байкал Энергии»
«Уральский трубник» на выезде крупно проиграл «Байкал Энергии»
7-01-2019, 11:54

После небольших новогодних каникул возобновились игры чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. Иркутская «Байкал-Энергия» на льду стадиона «Труд» принимала «Уральский Трубник» из Первоуральска.

В дебюте встречи хозяева владели заметным преимуществом, которое вполне логично превратилось в забитый мяч. Правда, сначала, на 10-й минуте, арбитры взятие первоуральских ворот отменили, зафиксировав положение «вне игры». Но иркутян этот момент ничуть не смутил, и уже через минуту «Байкал-Энергия» забила по всем правилам: Владислав Кузнецов эффектно разобрался с вратарем соперников и с острого угла отправил мяч в ворота.

«Б-Э» продолжала атаковать, и голкипер гостей Артем Прохоров трудился, не покладая рук. При том, что иркутяне сами атаковали, они не давали это делать соперникам: впереди у трубников ничего не получалось, хоккеисты гостей постоянно сбивались на индивидуальную игру. Поэтому о мячах, забитых в ворота иркутян, и даже о «просто» опасных моментах в исполнении «УТ» гостям оставалось только мечтать.
А вот иркутская команда не только атаковала, но и превращала свои атаки в забитые мячи. До перерыва «Байкал-Энергия» отправила в ворота соперников еще два мяча, причем оба раза — с угловых. Очень красивым получился третий гол хозяев, забитый после розыгрыша корнера на 34-й минуте. Владислав Кузнецов эффектно, с лету, переправил мяч в ворота гостей.

После перерыва «Байкал-Энергия» не думала сбавлять оборотов, и очень быстро в воротах «УТ» оказался четвертый забитый мяч. Его автором стал Денис Цыцаров. Получив передачу от Антона Шевцова, полузащитник иркутян, не давая мячу опуститься на лед, доставил его точно по назначению — в ворота соперников.

Во втором тайме «Уральский трубник» действовал гораздо активнее, чем до перерыва. Но отправляя в атаку большие силы, гости не всегда успевали вернуться назад. И вот, на 68-й минуте «Байкал-Энергия» организовала стремительную контратаку. Ее гости вроде бы отбили, но доиграть момент до конца не смогли, а грубая ошибка оборона «УТ» завершилась тем, что мяч выложили точно на клюшку Тимофею Безносову. Нападающий иркутян прошел к воротам и, не сближаясь с вратарем, вколотил мяч в сетку — 5:0!

После пятого пропущенного мяча «Уральский трубник» взял тайм-аут, и сразу же после возвращения на лед гости забили! Цели достиг точный удар Дмитрия Сидорова.

Заключительные минуты встречи прошли в обоюдоострой борьбе. Но явно в ударе были вратари соперников, не раз спасавшие свои ворота, и больше забитых мячей в матче не было. 5:1 — победа «Байкал-Энергии».