В начало » Новости » Спорта » Бойцы ММА встретились с бойцами спецназа Россы
Бойцы ММА встретились с бойцами спецназа Россы
19-02-2019, 12:12

Бойцы ММА встретились с бойцами спецназа Россы

В Первоуральске прошла встреча, в рамках которой профессиональные бойцы ММА Александр Грозин и Евгений Игнатьев поделились своим опытом с бойцами подразделения специального назначения. Тренировка состоялась на базе размещения спецназа в Первоуральске.
 
Инициатором мероприятия выступила общественная организация «Первоуральск — город чемпионов».

— В рамках проекта «Тренировка с чемпионом» мы пригласили бойцов команды «Рать» в спецназ ФСИН для своеобразного обмена опыта. Понятно, что сотрудники спецподразделения работают в основном с оружием, но работа в рукопашную и в борьбе — важный навык не только для бойцов ММА, — рассказал заместитель руководителя общественной организации Антон Баталов. 

Практически вся тренировка была посвящена переводу в партер и работе на настиле. В течение часа спортсмены детально разобрал болевые приемы на руки, ноги, а также удушающие приемы — треугольник и гильотина. Все комбинации бойцы команды «Рать» применяют в октагоне и на любительских соревнованиях.

— Все ребята в основном применяют в работе ударную технику, поэтому акцент сделали на борьбе, переводе в партер, болевых приемах. Не так много удалось разобрать, но опыт подобных тренировок обоюдно полезный, — рассказал Александр Грозин. 

Для команды «Рать» это уже второй визит в Первоуральск — в 2017 году Евгений Игнатьев и Егор Голубцов провели мастер-класс для юных спортсменов.

Фото: