.
В начало » Новости » Спорта » Соперник «трубника»– «Динамо»
Соперник «трубника»– «Динамо»
9-03-2019, 15:19

Соперник «трубника»– «Динамо»

В полуфинальной серии (до трёх побед) плей-офф чемпионата России «Уральский трубник» сыграет со столичным «Динамо». Первый матч состоится 12 марта в московском спорткомплексе «Крылатское» (начало в 14:15 по первоуральскому времени).

Сегодня, после завершения четвертьфинальных серий в Иркутске и Москве, определились все команды, которые продолжат борьбу за медали. В полуфиналах встречаются: «СКА-Нефтяник» – «Байкал-Энергия», «Динамо» – «Уральский трубник».

12-13 марта команды встречаются в Хабаровске и Москве соответственно. 16-го и, если понадобится, 17 марта пройдут матчи в Иркутске и Первоуральске. В случае необходимости, пятые, решающие, игры состоятся в Хабаровске и Москве.

Напомним, что в случае ничьей назначается дополнительное время (два тайма по 10 минут) до первого гола. Если за 20 минут счёт не изменился, выполняется серия 12-метровых.

Победители серий выходят в финал, проигравшие будут оспаривать бронзовые медали.

Отметим, что ещё ни разу за всю российскую историю «Уральский трубник» не поднимался столь высоко. Ведь участие в полуфинале означает, что команда станет в нынешнем чемпионате России, как минимум, четвёртой. Прежде лучшим достижением было пятое место (2001, 2006, 2017 гг.).

В чемпионатах СССР самый высокий результат первоуральцы показали в 1963 и 1964 гг., когда дважды подряд финишировали четвёртыми.