В начало » Новости » Политика » Кому мешают «сопли» на фасадах?
2-10-2015, 13:33

Кому мешают «сопли» на фасадах?

Кому мешают «сопли» на фасадах?В Первоуральске ведутся капремонты домов. Как они ведутся – оценивать жителям, ведь за капремонт расплачиваются именно горожане. Кстати, они свою оценку дают, причем в СМИ. Вопросов к проведению капремонтов возникает масса, и многие из них можно адресовать администрации города: ребят, а вы-то сами были готовы к капремонтам?

Проблема незатейлива, как грабли. Подрядчик должен приступить к ремонту фасада дома. Оглядывает фронт работ: оп-па, а вдоль фасада тянутся провода. Принадлежат эти провода частным компаниям: разнообразным провайдерам сети Интернет и прочим заинтересованным лицам. Насколько законно они протянуты – вопрос к правоохранительным органам. А вот насколько они мешают производству работ по ремонту фасадов – вопрос к администрации города.

Во-первых, потому, что администрация, как ни крути, а собственник части помещений в домах, где делается ремонт – ряд квартир там жильцы занимают по договору соцнайма, а официальным владельцем площадей является муниципалитет.

Во-вторых, если администрация города заинтересована в проведении капремонтов, то первое, что она должна была сделать – объехать все дома, выявить узкие места, которые можно устранить силами муниципалитета, провести соответствующие переговоры… Ну и убрать, наконец, эти «сопли» проводов, которые мешают покрасить фасады домов. Потому что подрядчики сейчас сидят в недоумении: где запятую-то ставить во фразе «Обрезать нельзя оставить».